8 сентября в Махачкале состоится юбилейный концерт, посвященный 100-летию со дня рождения великого поэта Расула Гамзатова

Музыкально-театрализованное литературное представление «Люди, люди- высокие звезды…» пройдет в большом зале Русского драматического театра им.М.Горького.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Родники Расула Гамзатова» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В ярком красочном концерте примут участие лучшие государственные и творческие коллективы и исполнители республики, ведущие вокалисты, танцовщики, чтецы. Гостями, принимающими участие в празднике, станут актеры Екатерина Гусева, Михаил Морозов, Дмитрий Дюжев, певцы Зара, Аскар Абдразаков и др. Зритель увидит аутентичную видеохронику жизни и творческого пути поэта, познакомится с культурой Республики, увидит красивые танцевальные обрядовые постановки. Прозвучат песни и стихотворения на слова Р. Гамзатова, который в своих произведениях затрагивал самые главные для человечества ценности: любовь к Отечеству, дружбу, уважение к женщине, матери…

Перед Русским и Аварским театрами на улице будут установлены большие экраны с прямой трансляцией, и жители смогут присоединиться к просмотру яркого представления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *