10 декабря в Махачкале состоялся финал I Республиканского мультижанрового эстрадного конкурса- фестиваля молодых дарований «Зеленый свет»

Мероприятие, организованное Министерством культуры РД, ГБУ «Дагестан-концерт», прошло  в Русском драматическом театре им.М.Горького и собрало более 700 зрителей.

В ярком, красочном и фееричном концерте выступили финалисты фестиваля: Нариман Авшаков, Алина Баранова, Айшат Магомедова, Хадижат Антигоева, Камилла Хавчаева, вокальный ансамбль ДГУ «GAMMA», шоу балет «Килиан», хореографический дуэт «L.A.».

Ведущие концерта: заслуженный артист РД Тимур Варисов и звезда мировых мюзиклов, обладатель 2-х золотых медалей на чемпионате мира по искусствам в Лос-Анджелесе Виктория Пьер-Мари представляли каждого финалиста.

Выступления молодых и талантливых артистов  сопровождались продолжительными аплодисментами.

Каждый номер был наполнен  позитивной энергетикой.

Сюрпризом для зрителей стали выступления гостей фестиваля Анастасии Сизиковой, победительницы конкурса «Гордость Нации 2022», Даниила Савельева, участника проекта «Танцы» на ТНТ, а также хедлайнера проекта «Зелёный свет» Родиона Газманова, который исполнил, как уже полюбившиеся всеми песни, так и новые. Украшением праздника стало выступление Виктории Пьер-Мари.

После выступления финалистов, настало время для зрительского голосования, которое проходило в телеграмм-канале ГБУ «Дагестан-концерт». Это было очень напряжённо не только для артистов, но и для зрителей. В нелегкой борьбе Гран-при фестиваля «Зелёный свет» получили вокальный ансамбль ДГУ «GAMMA».

Заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев со сцены поздравил победителей, пожелал крепкого здоровья и дальнейших успехов.

Все участники фестиваля были награждены дипломами Министерства культуры РД и денежными призами.

Заключительным аккордом праздника, стало исполнение Родионом Газмановым и всеми финалистами фестиваля песни «Танцуй, пока молодой».

Фестиваль проходил с целью поддержки талантливых дарований и дает возможность молодым артистам реализовать свой творческий потенциал и заявить о себе на более широкую аудиторию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *