Праздничный концерт «8 марта»

В Махачкале в Русском драматическом театре имени М. Горького в Большом зале состоялся праздничный концерт, посвященный международному дню 8 марта! Это был настоящий подарок для прекрасных представительниц Дагестана, наших милых дам.⠀Среди почетных гостей — заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов, депутаты, представители министерств, ведомств и общественных организаций, творческая интеллигенция.⠀
Уже с порога зрители имели возможность окунуться в праздничную атмосферу праздника: при входе в зрительский зал молодые люди в торжественном одеянии вручали прекрасным дамам тюльпаны, сцена оформлена цветами, красочными видеорядами, что создавало сказочное весеннее настроение. Все выступления были посвящены женщинам, любви и весне. Проникнутый теплом и любовью каждый номер программы дарил неповторимое ощущение радости, эмоционального подъёма и счастья.
⠀ Студентки Дагестанского колледжа культуры и искусств им.
Б. Мурадовой представили необыкновенно красивые пластические композиции в поражающих стилистикой костюмах. Были исполнены произведения современных композиторов в исполнении камерного оркестра и солистов Дагестанской государственной филармонии, театра оперы и балета, и , ставшее уже традиционным на наших мероприятиях , выступление духового оркестра в/ч 6752 под управлением Ильяса Бектемирова. А основная задумка концерта — это череда попурри известных композиций, хитов в исполнении мужского состава — популярных дагестанских вокалистов –Адиля Уцумуева, Масула, Варисова Тимура, Руслана Абдусаламова, Белека Абасова, Вайсула Джалилова, Абдурахмана Шахмилова, а в одном из попурри с блистательной Хиринду («Долалай», «По горным дорогам» Hit the Road, Jack», «I love you, baby» и многие др)
В исполнении хора Дагестанского музыкального училища имени Г. Гасанова прозвучала музыкально-танцевальная композиция «Puttin’ on the Ritz», актёры Лакского театра показали на сцене фрагмент из спектакля У. Шекспира «Укрощение строптивой».⠀
Незабываемый сюрприз был подготовлен и воспитанниками Детской театральной студии «Сюрприз», которые поздравили всех женщин в зале, исполнив для них музыкальную композицию «Есть одно на свете слово – Мама».
После красочного, фееричного финала зрители покидали зал со словами благодарности и светлыми улыбками на лице.
Вел программу искрометный Тимур Варисов.

Carousel: изображения не найдены

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *